快讯
“如祺出行”品牌发布广汽/腾讯等合资打造
2小时前
《最终幻想9》的幕后故事多名开发者时隔多年回忆经典
5小时前
《艾迪芬奇的记忆》将于7月4日登陆NintendoSwitch
6小时前
PS+会员2019年7月免费游戏汇总Plus港服日服欧美服会免阵容
6小时前
5G观察:将改变上网方式,以后一家一个小基站?
6小时前
中移动发布5G融合通信新产品以原生短信为入口
7小时前
头文字“i”雷丁公布三款新车正式命名
7小时前
360金融发售750万股ADS:部分股东卖股套现上亿美元
7小时前
买车也有骗局?防骗指南请查收
7小时前
中国铁塔成立能源子公司促进动力蓄电池循环利用
7小时前
北汽威旺,越烧越旺?
8小时前
中国中部(湖北)创业投资大会武汉召开
8小时前
全球悬赏1.05亿美金,2019年“创客中国”创新创业大赛重磅开幕,汇桔网助力中国企业升级
8小时前
这样管理,员工不累,效率翻倍
8小时前
七万起售,毕业一年就能买的轿车有哪些?
8小时前
重庆花哥,华菱重卡快乐多|卡车之友网
8小时前
专业买家逾4万,交易破5000万,2019CIAAF郑州展首日大获成功
9小时前
《边境计划》发布全新宣传视频游戏定名《边境》年内发售
9小时前
途岳即将为王
9小时前
《天外世界》最高难度将设置众多限制其中包括队友永久死亡
9小时前
E32019游戏展会大奖各奖项提名名单正式公布
9小时前
NintendoSwitch使用宝典解答你的一切疑惑
9小时前
Switch游戏能分享给其他人吗?
9小时前
XboxOne使用宝典购买/使用问题全解答
9小时前
XboxOne不同地区的Live商店有何区别?
9小时前
XboxOne锁区吗?
9小时前
《快手MCN发展报告》发布欲打造最强创作者生态
9小时前
一汽-大众1.2TSI“征服”北京六环6升油竟跑了187公里
9小时前
PDP推出《任天堂明星大乱斗》主题NGC外观手柄
9小时前
坐等废土开荒!玩家自制《辐射76》PS4手柄!
9小时前

2018年动画安妮奖公布提名 迪士尼获42个提名领跑名单

邢一依 2018-12-04 16:25:23

DoNews互娱12月4日消息(记者 邢一依)

今天,有“动画界奥斯卡”之称的动画安妮奖(Annie Awards)公布了新一届提名名单,《无敌原始人》、《超人总动员2》、《犬之岛》、《无敌破坏王2》、《蜘蛛侠:平行宇宙》将角逐明年的最佳长篇动画奖。

20181204动画安妮奖2019 (2).jpg

在这次的提名名单里,皮克斯出品的《超人总动员》以11个提名成为本届安妮奖提名最多的动画,紧随其后的是获得10项提名的《无敌破坏王2》。而即将上映的索尼动画《蜘蛛侠:平行世界》也获得了包括最佳长篇动画、最佳动画角色等7个提名;《无敌原始人》也以7项提名和《蜘蛛侠:平行世界》一起并列排在第三名的位置。

20181204动画安妮奖2019 (4).jpg

从出品方的角度看,迪士尼获得了42个提名,以绝对优势将其它工作室远远甩在身后;第二名的Netflix则凭借《兔子共和国》、《马男波杰克》等作品获得26个提名。

20181204动画安妮奖2019 5.jpg

第46届动画安妮奖颁奖礼将于美国时间2019年2月2日举行。

2019年动画安妮奖完整提名名单如下:

最佳长篇动画

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《犬之岛》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳独立动画片

《伟大的蛋糕》

《外星人狙击战》

《未来的未来》

《盗梦特攻队》

《提托与鸟儿们》

最佳动画特别制作

《回到月球》

《欢乐满人间2》

《皇帝的新衣》

《高速公路的老鼠》

最佳短片动画

《再见海象爷爷》

《失物招领》

《宇宙畅行》

《无旅》

《你的梦工厂》

《周末》

最佳VR制作

《扬帆的年代》

《战争的伤痕》

《彩虹鸟传奇》

《记忆宫殿》

《莫斯》

最佳电视动画/广播广告

《Goldfish at the Fair》

《Greenpeace ‘There’s a Rang-Tan In My, Bedroom》

《Grinch / 40 / Olympics Spot》

《JD.com, ‘Joy and Heron’》

《The Fearless Are Here》

最佳电视动画/广播电视制作(针对学龄前儿童)

《Ask the StoryBots》

《Dinotrux: Supercharged》

《嗨!狗狗老师》

《睡衣小英雄》

《飘零叶》

最佳电视动画/广播制作(针对儿童)

《希尔达》

《功夫熊猫:命运之爪》

《小的大惊喜》

《忍者神龟:崛起》

《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

最佳观众选择电视动画/广播制作

《大嘴巴》

《开心汉堡店》

《马男波杰克》

《Human Kind Of》

《冒险兄弟》

最佳学生作品

《A Blink of An Eye》

《Best Friend》

《Facing It》

《Hors Piste》

《Sister》

最佳动画效果(动画片)

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《精灵旅社3》

《无敌破坏王2》

《未来机器城》

最佳动画效果(电视动画/广播制作)

《功夫熊猫》

《忍者神龟:崛起》

《超级豪宅》

《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

《兔子共和国》

最佳动画角色(动画片)

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳动画角色(电视动画/广播制作)

《扬帆的年代》

《回到月球》

《希尔达》

《长发公主的新冒险》

《飘零叶》

最佳动画角色(真人电影)

《复仇者联盟3》

《克里斯托弗·罗宾》

《欢乐满人间2》

《帕丁顿熊2》

《胡桃夹子和四个王国》

最佳动画角色(游戏)

《战神》

《GRIS》

《漫威蜘蛛侠》

《莫斯》

《古墓丽影:暗影》

最佳角色设计(动画片)

《超人总动员2》

《欢乐满人间2》

《无敌破坏王2》

《未来机器城》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳角色设计(电视动画/广播制作)

《扬帆的年代》

《尼柯与光芒之剑》

《长发公主的新冒险》

《波波鹿与飞天鼠》

最佳导演(动画片)

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《精灵旅社3》

最佳导演(电视动画/广播制作)

《问问故事小机器人》

《迪士尼米老鼠》

《尼柯与光芒之剑》

《超级豪宅》

《阿卡迪亚故事:3Below》

最佳音乐(动画片)

《绿毛怪格林奇》

《雪山大冒险》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

最佳音乐(电视动画/广播制作)

《回到月球》

《迪士尼米老鼠》

《艾莲娜公主》

《长发公主》

《猫和老鼠》

最佳艺术指导(动画片)

《无敌原始人》

《精灵旅社3》

《犬之岛》

《欢乐满人间2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳艺术指导(电视动画/广播制作)

《扬帆的年代》

《迪士尼米老鼠》

《尼柯与光芒之剑》

《小的大惊喜》

《波波鹿与飞天鼠》

最佳故事板(动画片)

《绿毛怪格林奇》

《欢乐满人间2》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

最佳故事板(电视动画/广播制作)

《少年骇客》

《超能陆战队》

《迪士尼米老鼠》

《忍者神龟:崛起》

《星蝶公主》

最佳配音(动画片)

《无敌原始人》埃迪·雷德梅恩

《超人总动员2》霍利·亨特

《犬之岛》布莱恩·科兰斯顿

《无敌破坏王2》萨拉·西尔弗曼

《未来机器城》查琳·易

最佳配音(电视动画/广播制作)

《马男波杰克》威尔·阿奈特

《福是全家福的福》黛比·戴瑞巴里

《皮特猫》朱丽叶·邓恩菲尔德

《宝贝龙学院》帕特里克·沃伯顿

《独角猫》塔拉·斯特朗

最佳剧本(动画片)

《无敌破坏王2》

《未来的未来》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《少年泰坦出击》

最佳剧本(电视动画/广播制作)

《大嘴巴》

《小溪仔克雷格》

《希尔达》

《星蝶公主》

《咱们裸熊》

最佳剪辑(动画片)

《绿毛怪格林奇》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

最佳剪辑(电视动画/广播制作)

《超能陆战队》

《小狗的朋友》

《海绵宝宝》

《阿卡迪亚故事:3Below》

《内裤队长传奇》

相关文章

{{news.title}}

{{news.author}} {{news.timeFormat}}

正在加载......