快讯

全国人民调解能手

康爱民 2012-09-04 16:14:23

康爱民 葫芦岛市连山区隆化社区调委会主任

夏景凡 盘山县太平镇调委会副主任

李建玉 大洼县榆树镇调委会副主任

秦延芳 盘锦市兴隆台区作业社区调委会主任

范振军 喀左县十二德堡镇调委会主任

张贺余 凌源市南街街道调委会主任

张福俊 朝阳市龙城区西大营子镇调委会副主任

马喜玉 西丰县陶然乡调委会主任

张云飞 托克托县新营子镇调委会主任

李九君 盐山县小营乡调委会副主任

侯占国 河间市米各庄镇南留路村调委会调解员

戈素娥 肃宁县梁村镇调委会主任

艾丽丽 沧州市运河区公园街道朝东社区调委会主任

崔政 深州市王家井镇调委会调解员

周志明 饶阳县五公镇调委会调解员

李立成 冀州市门家庄乡调委会调解员

任志忠 冀州市周村镇北曹庄村调委会主任

王春年 武强县周窝镇大段村调委会副主任

冷明起 故城县郑口镇调委会主任

吴艳霞 景县后留名府乡调委会主任

王世玉 邢台县白岸乡调委会主任

许玉兰 邢台市经济开发区东汪镇调委会调解员

何文霞 广宗县康乐园社区调委会调解员

陈素敏 内丘县内邱镇调委会调解员

李怀东 邢台市桥东区豫让桥街道调委会调解员

高根申 平乡县油召乡八辛庄村调委会主任

王春茂 南宫市大屯乡调委会调解员

韩金峰 临西县河西镇隋五里村调委会主任

赵理志 临城县临泉小区调委会调解员

李占魁 永年县道路交通事故调委会主任

李长贵 武安市北关街道调委会主任

姜海英 成安县道东堡乡调委会主任

周靖忠 磁县北贾璧乡调委会主任

王书印 邱县新马头镇调委会调解员

张继有 邯郸市邯山区调委会调解员

李宗泽 大名县张铁集村调委会主任

李强 魏县大马村乡调委会主任

刘玉林 曲周县南里岳乡调委会主任

陈相如 涉县南岗村调委会调解员

张永红 邯郸市光华苑社区调委会调解员

肖增爱 太原市杏花岭区敦化坊街调委会调解员

张继源 清徐县柳杜乡调委会首席调解员

张国祥 太原市万柏林区小井峪街调委会调解员

赵东会 太原市尖草坪区汇丰街调委会主任

张翠萍 太原市小店区小店街调委会主任

郭固 灵丘县武灵镇调委会主任

李培斌 阳高县龙泉镇调委会调解员

李元茹 大同市南郊区高山镇调委会调解员

张学文 大同市城区东街调委会调解员

刘冬花 阳泉市矿区平潭街调委会主任

郝家强 吕梁市石楼县和合乡调委会主任

段忠民 文水县凤城镇调委会主任

畅学军 临汾市尧都区南街调委会副主任

郭金苗 侯马市新田乡调委会主任

张俊生 霍州市南环路街调委会调解员

马玉民 安泽县唐城镇调委会首席调解员

郑海丽 浮山县东张乡调委会主任

赵膺 闻喜县桐城镇赵家庄村调委会主任

张新德 运城市盐湖区南城街调委会调解员

李怀印 绛县大交镇磨头村调委会主任

解宏亮 万荣县南张乡调委会主任

姚军峰 永济市蒲州镇调委会主任

韩学军 山西省医疗纠纷调委会主任

贡玉鹏 衡水市桃城区赵圈镇调委会调解员

蔺挨占 清水河县宏河镇调委会调解员

张国勋 固阳县金山镇调委会主任

苏玉淮 包头市昆都仑区阿尔丁街调委会委员

杨立祥 包头市东河区沙尔沁镇调委会主任

乔静 牙克石市红旗街道调委会调解员

胜利 新巴尔虎左旗乌布尔宝力格调委会主任

宋玮玲 满洲里市文明社区调委会副主任

李英民 莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图镇中心村调委会副主任

王拓衢 科尔沁右翼中旗道交事故调委会主任

韩军 乌兰浩特市乌兰哈达镇调委会主任

宝音德力格尔 库伦旗库伦镇调委会主任

刘志来 通辽市科左后旗双胜镇调委会主任

刘学权 通辽市奈曼旗八仙筒镇调委会主任

张双柱 通辽市扎鲁特旗嗄亥图镇调委会主任

李达 赤峰市元宝山区下坎子村调委会主任

姜志刚 喀喇沁旗十家满族乡调委会副主任

翟永强 赤峰市翁牛特旗梧桐花镇调委会主任

孙瑞明 赤峰市松山区穆家营子镇调委会副主任

宋建国 商都县屯垦队镇屯垦队村调委会主任

郝斌英 凉城县六苏木镇调委会主任

德力格尔仓乌审旗苏力德苏木调委会主任

王建成 乌拉特中旗德岭山镇调委会主任

汪新华 阿拉善右旗阿拉腾敖包镇调委会副主任

刘治远 鄂尔多斯市东胜区道交事故调委会调解员

张大放 沈阳市和平区西塔街道调委会副主任

吴桂清 沈阳市铁西区保工街道调委会副主任

周琪玲 大连市甘井子区中华路街调委会副主任

邹立源 大连市保税区二十里堡街道调委会副主任

汪国钦 大连市金州新区七顶山街道调委会副主任

张淑琴 庄河市新华街道调委会副主任

张永建 普兰店市炮台镇调委会副主任

卢秀英 鞍山市铁西区启宏社区调委会调解员

金相臻 桓仁县普乐堡镇调委会副主任

张晓英 大石桥市高坎镇姚家村调委会主任

刘玉岩 鞍山市铁东区东长甸街道调委会副主任

赵建中 丹东市振兴区头道桥街道调委会主任

文需雁 岫岩县雅河街道调委会主任

王晓波 本溪市溪湖区竖井街道调委会主任

闫星宇 本溪市明山区长青社区调委会主任

郭连奎 本溪市高新区边牛村调委会主任

王玉山 丹东市振安区振安社区调委会副主任

郭廷祥 营口市经济技术开发区红旗镇调委会主任

李永科 盖州市杨运镇调委会主任

马金彪 阜新市新邱区兴隆街道调委会主任

刘磊 阜新市海州区兴盛社区调委会主任

翟艳武 铁岭市清河区聂家乡调委会副主任

付玉明 开原市庆云堡镇调委会主任

高书平 盂县秀水镇调委会调解员

董乃芹 长治市城区东街调委会调解员

苏建国 长子县岚水乡岚水村调委会主任

龙晓霞 平顺县苗庄镇调委会主任

刘军 襄垣县道路交通事故纠纷调委会主任

郝长虎 屯留县渔泽镇调委会主任

王志峰 长治市郊区长北街调委会主任

王文波 晋城市城区南街调委会主任

路素忠 陵川县附城镇调委会主任

陈拴柱 阳城县北留镇调委会主任

赵利芳 泽州县下村镇调委会主任

冯进彪 怀仁县云中镇调委会主任

张凤娟 应县金城镇调委会调解员

王敏群 忻州市忻府区新建路街调委会主任

王恩和 五台县东冶镇调委会主任

李拴平 静乐县堂尔上乡调委会主任

胡友世 岢岚县三井镇调委会主任

闫肃丽 晋中市榆次区锦纶街调委会主任

王满元 寿阳县朝阳镇调委会调解员

范燕 平遥县古陶镇调委会调解员

赵建军 灵石县南关镇调委会主任

王凤江 左权县辽阳镇调委会首席调解员

崔林有 吕梁市离石区马茂庄村调委会主任

张建平 柳林县王家沟乡调委会主任

王振海 北票市黑城子镇调委会副主任

包海林 锡盟东乌旗呼热图淖尔苏木调委会主任

张军 锡林郭勒盟多伦县蔡木山乡调委会主任

唐海玲 太原市迎泽区庙前街调委会主任

薛飞冬 锡盟西乌旗道路交通事故纠纷调委会主任

杜震 沈阳市大东区小东街道调委会副主任

董效多 沈阳市东陵区王滨街道调委会调解员

刘铁山 新民市公主屯镇调委会副主任

徐海斌 鞍山市千山区宁远镇调委会主任

王平华 抚顺市顺城区天丰社区调委会主任

鄂玲玲 抚顺市望花区创业园区调委会调解员

李铁忠 清原县湾甸子镇调委会副主任

崔永 抚顺市新宾县南杂木镇调委会副主任

殷国栋 丹东市大孤山经济区吉盛村调委会主任

徐文涛 宽甸县大古岭村调委会调解员

石宝荣 锦州市凌河区凌安社区调委会主任

王景军 凌海市金城街道调委会副主任

高桂秋 锦州市北镇市大市镇调委会主任

杨志峰 锦州市义县城关满族乡调委会主任

张云兰 阜新市细河区柳荫社区调委会主任

王洪坤 阜蒙县阜新镇调委会主任

杨晓春 辽阳市白塔区爱民社区调委会主任

杨淑萍 辽阳市宏伟区鹏程园社区调委会主任

顾平娟 辽阳市太子河区祁家镇调委会副主任

刘忠生 昌图县亮中桥镇调委会副主任

梁金德 沧县兴济镇陆官屯村调委会主任

{{news.title}}

{{news.author}} {{news.time}}