2025年食品抽检项目废标公告发布

天眼查App显示,2025年4月9日,深圳市中正招标有限公司发布公告,宣布2025年食品抽检项目因有效投标人不足法定数量而废标。该项目采购编号为SZZZ2025-QC0058,由深圳市市场监督管理局作为采购人。

关键点:
1. 废标原因:有效投标人数量未达法定要求,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定废标。
2. 投标无效案例:华测检测认证集团股份有限公司因未提供要求的社保证明材料,未通过资格性审查。
3. 联系方式:采购人深圳市市场监督管理局(刘工,0755-83070572);采购代理机构深圳市中正招标有限公司(姚工,0755-83026699)。
4. 后续安排:供应商需密切关注相关公告,了解后续采购事宜。

免责声明:本文内容由开放的智能模型自动生成,仅供参考。

最新文章
Copyright © DoNews 2000-2025 All Rights Reserved
蜀ICP备2024059877号-1