天眼查App显示,山东高速能源发展有限公司于2025年1月11日发布2025年度光伏组件框架协议采购中标候选人公示,公示期至2025年1月13日。此次招标共分为两个标段,一标段的中标候选人分别为山东浪潮超高清视频产业有限公司、中科华辰(山东)实业有限公司等五家公司;二标段的中标候选人则包括国电投新能源科技有限公司、安徽华晟新能源科技股份有限公司和东方日升新能源股份有限公司。
在否决投标情况中,浙江爱旭太阳能科技有限公司因投标报价超过最高限价被否决,上海电气集团恒羲光伏科技(南通)有限公司因业绩不符合要求也被排除在外。此外,多家公司因未按规定提交相关证明材料或文件格式不符而未能通过评审。
如有异议,可访问指定网站提出。招标人为山东高速能源发展有限公司,联系人宋女士,联系电话0531-68977601。招标代理机构为山东德勤招标评估造价咨询有限公司,联系人燕增蒙,联系电话0531-82380558/82389633。
风险警告:本文根据网络内容由AI生成,内容仅供参考,不应作为专业建议或决策依据。用户应自行判断和验证信息的准确性和可靠性,本站不承担可能产生的任何风险和责任。内容如有问题,可联系本站删除。